Conoce nuestra amplia agenda de negocios en Internet, que incluye: Webinars FREE, Webinars Premium, Cursos Especializados, Diplomados, Talleres Avanzados, Estudios, Congresos y Premios de Emprendimiento Digital, Comercio Electrónico, Marketing Digital y Social Media.

 
 

 
 

125 Webinars al año

Formación Básica - #WebinarsINTERLAT, martes, miércoles y jueves. Ver detalles de Webinar Gratuitos y Premium ingresando aquí: http://interlat.tv/

IV Cohortes al año

Formación Media - Cursos Especializados, Cursos en Emprendimiento Digital, E-Commerce, Marketing y Social Media. Ver detalles aquí http://interlat.co/cursos-especializados/ - Virtual en tiempo real desde cualquier lugar del mundo.

IV Cohortes al año

Formación Media - Diplomado Emprendimiento Digital: http://interlat.co/producto/diplomado-emprendimiento-digital/ - Virtual en tiempo real desde cualquier lugar del mundo. #DiplomadoED.

IV Cohortes al año

Formación Media - Inicia el Diplomado Comercio Electrónico: http://interlat.co/producto/diplomado-comercio-electronico/ - Virtual en tiempo real desde cualquier lugar del mundo. #DiplomadoCE.

IV Cohortes al año

Formación Media - Inicia el Diplomado Marketing Digital: http://interlat.co/producto/diplomado-marketing-digital/ - Virtual en tiempo real desde cualquier lugar del mundo. #DiplomadoMD.

IV Cohortes al año

Formación Media - Diplomado Social Media: http://interlat.co/producto/diplomado-social-media/ - Virtual en tiempo real desde cualquier lugar del mundo. #DiplomadoSM.

Marzo 29

Formación Avanzada – Inicia el Taller Avanzado Media Planner Digital, #TallerCRM: http://interlat.co/producto/media-planner-digital/. Virtual en tiempo real desde cualquier lugar del mundo #TallerMPD.

Abril 19

Formación Media - Diplomado Marketing Google: http://interlat.co/producto/diplomado-marketing-google/ - Virtual en tiempo real desde cualquier lugar del mundo. #DiplomadoMG.

Junio

Formación Media - Diplomado Turismo Digital: http://interlat.co/producto/diplomado-turismo-digital/ - Presencial/Virtual en tiempo real desde cualquier lugar del mundo. #DiplomadoTD.